воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Игольница "Подсолнух"

Всех приветствую!

Сегодня вам покажу свою первую универсальную игольницу, МК по которой я нашла давно на просторах интернета. Как только увидела МК, так сразу же загорелись глаза, ведь у меня свекровь ШВЕЯ!! И такой подарок ей будет очень кстати :), не придется по разным углам, шкафам, ящикам искать булавочки, наперсток (утащенный внуком =)), сантиметр, мелок и прочие свои мелочи)) Теперь они у нее все в одном месте))).


 Так как игольница делалась в процессе "Игры", то к тому времени когда мне нужно было вышивать, мелкая канва как на зло куда-то запропастилась и пришлось вышивать на крупной. Цветок вышел на всю поверхность "крышки", но потом это оказалось и к лучшему)).

Подсолнух - любимый цветок свекрови, поэтому я долго не ломала голову над тем что вышить)) 

Получилось, конечно, немного коряво. Клеить тесьму оказалось не очень удобным делом))), но так как это был мой первый опят, думаю следующие должны получится более удачными)).

В баночке можно хранить всё что душе угодно: и пуговицы, и кнопки, и бусины, вперемешку с наперстками и сантиметром))


4 комментария:

  1. Для первой очень даже хороша)))) Ждет 8 марта?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оль)
      Нет, была подарена на Новый год) Кстати, спасибо за напоминание)) у нее ДР 3 марта, и потом еще 8е... я как раз сообразила что ей подарю на 8е)) уже сегодня даже процессом занялась, теперь и повод ты мне подсказала)

      Удалить
  2. Люблю подсолнухи, особенно ранней весной, да ещё и вещ полезная, а что за подарочек будет, может и моей свекруне такой нужен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парящая чашка. Она у меня вчера спросила не могла бы я пристроить куда-нибудь мелкие монеты, и я вспомнила что видела такие "парящие чашки" или "Чаши изобилия" и вот решила ей такую на 8 марта сделать)

      Удалить