четверг, 25 сентября 2014 г.

Брошь "Зеленый луг"/ Нефрит

Всем привет! Сегодня я к вам по-раньше)) Погода у нас ужасная, передавали штормовое предупреждение и не ошиблись, по городу целая куча поваленных деревьев. 

Сегодня я к вам с самой первой, простой и лаконичной брошкой с крупным Нефритом! Она была первой из пяти запланированных брошей. Две вы уже видели, а кто не видел тот может посмотреть) брошки с Тигровым глазом и Кровавой яшмой

Брошка на вид простая и невзрачная, даже самой порой кажется, но когда на нее смотришь в живую, она совсем по другому выглядит. Яркая, красивая, чем-то напоминает зеленый луг с желтыми цветами.

И краткое описание используемых материалов: натуральный камень Нефрит,  2-3 см (замеряю, напишу точнее, а то не помню=)), бисер чешский разного размера и натуральная кожа черного цвета с изнанки брошки. И как обычно, описание камня под фото...

*надо будет сфоткать ее на шарфе, совсем по-другому выглядеть будет))

Нефрит - уникальный камень, могучий целитель и защитник от всякого зла. Это камень людей сильных духом, честных и открытых, которые не боятся работать над собой, стремятся избавиться от внутренней скверны и подняться на более высокую ступень развития. Это камень обновления, поэтому люди, не стремящиеся к переменам, просто не смогут его носить. Если же человек открыт миру, то нефрит поможет ему, подсказав верные решения.

 Нефрит — талисман ученых, символ ума и воинского мужества. 

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НЕФРИТА
Специалисты в области эзотерики уверяют, что нефрит обладает сильной энергетикой и чувствует стремление владельца к переменам в жизни. Камень помогает, если стремление это искреннее и праведное. Нефрит – своеобразный индикатор поступков человека. Если камень начал мутнеть или темнеть, то владельцу стоит задуматься о правильности выбора жизненного пути, переосмыслить содеянное. Это также камень справедливости и благих намерений, он заставляет человека меняться к лучшему.
Говорят, что нефрит хорошо иметь в доме тем, кто не уверен в своих силах, считает себя неудачником. Он помогает сосредоточиться и достичь желаемого. Стабильность и спокойствие – эти качества нефрита используют как оберег при захоронениях, защищая могилы от осквернения.
Нефрит — минерал людей, родившихся под знаками Девы и Весов. Этим людям он дарует удачу в делах. Нефритовый браслет, надетый на правую руку, приносит Девам семейное счастье, а Весам способен продлить жизнь.
Вот и все на сегодня мои дорогие) На долго не прощаюсь, скоро напишу о еще одной брошке))

4 комментария: