суббота, 19 июля 2014 г.

Этнические украшения из натуральных камней (Содалит)

Всем привет! И снова я к вам с набором из сколов натурального камня Содалита в этническом стиле!



 Синие сколы камня отлично сочетаются бусинами и подвесками под серебро.
Чокер и браслет сделаны на мемори-проволоке.



И как всегда немного инфо о камне:

Магические свойства
В магии содалит используется как инструмент, способный развить у человека сверхъестественные способности. Современные практикующие маги и медиумы используют его для медитации. Женщинам рекомендуется носить бусы из содалита для того, чтобы обрести большую привлекательность. Мужчинам камень помогает быстро и точно разобраться в сложных ситуациях, привести в порядок мысли.
Специалисты не могут точно сказать, какому знаку зодиака соответсвует содалит.

Талисманы и амулеты
Содалит — талисман бизнесменов, ученых, учителей, практикующих магов и медиумов. Талисманом может быть изделие из этого камня или небольшой кусочек необработанного минерала. Своему хозяину он дает возможность лучше понимать окружающий мир, помогает обрести гармонию и притягивает успех и всеобщую симпатию.
Амулет в виде кулона из содалита помогает своему хозяину избавиться от неоправданных страхов, развивает интуицию и помогает познать суть вещей.
Содалит – камень мужества, он развивает ум и рассудительность, укрепляет волю и выдержку, помогает сосредоточиться на основной цели и упорно продвигаться по выбранному пути. Если вы храните дома изделие из синего содалита или необработанный кусок камня, то он станет индикатором надвигающейся опасности, изменив цвет. Содалит помогает своему хозяину лучше понять окружающий мир, обрести внутреннюю гармонию, а также развивает интуицию вплоть до сверхъестественных способностей. Современные медиумы используют его для достижения медитативного состояния и называют его «камнем третьего глаза». Астрологически содалит наиболее всего подходит тем, кто родился с 21 апреля по 21 мая, с 21 по 30 ноября, а также в 12 лунный день. Однако использовать его энергетику могут представители любого зодиакального знака. Его воздействие наиболее сильно по четвергам и пятницам, планетарные ассоциации – Венера и Юпитер.
Большое значение имеет выбор вида украшения с содалитом. Самоцвет обладает мощным целительным воздействием на духовную и ментальную области: он лечит болезни, вызванные психологическим и душевным перенапряжением, стрессом, сглаживает бьющие через край эмоции, избавляет от гнева и страха, убирают навязчивое чувство вины. Его используют при неврозах, депрессии, головной боли, психических заболеваниях. Он расслабляет и успокаивает, очень полезен он для людей чувствительных и склонных к самобичеванию. Бусы и браслеты из синего содалита избавляют своего владельца от бессонницы и ночных кошмаров.

Информация о камне взята с этого сайта http://www.inmoment.ru/magic/healing/sodalite.html
Посмотреть или заказать другие украшения можете в моей группе https://vk.com/club_mery

Комментариев нет:

Отправить комментарий