среда, 8 октября 2014 г.

Брошь "Медовый цветок"/ Топаз

Всем привет! Вот наконец-то я к вам с последней вышитой брошкой с натуральным камушком. Предыдущие брошки смотрите как раз в предыдущих постах)) Они все идут по порядку))

Итак, сегодня самая вымученная, несколько раз переделанная и я всё равно ею не довольная(( И вот в очередной раз на нею глянув, поняла свой первый косяк!! Времени сколько прошло, а я его только увидела, ой печаль-беда.

Брошечка размером с ладошку, где-то 6х6 см, желтенькая, солнечная, как Лютик). В центре крупный кабошон Топаза, вышита чешским бисером и сатином. Изнанка натуральная кожа.


Ну и как всегда под фото у нас описание камушка....

Топаз бывает самых разных цветовых оттенков: от синего через голубой и зеленый к винно-желтому, оранжевому, розовому.

Топаз считают драгоценным камнем, который придает энергетический заряд интеллекту, способен разжигать страсть, уменьшать страх. Топаз способен обострять реакцию на окружающее, развивает интуицию, усиливает предчувствия. 




Топаз считают драгоценным камнем, который придает энергетический заряд интеллекту, способен разжигать страсть, уменьшать страх. Топаз способен обострять реакцию на окружающее, развивает интуицию, усиливает предчувствия. 
Талисман с топазом используют как средство для привлечения удачи, материального достатка, успехов в профессиональной деятельности. Это талисман ученых, коммерсантов и путешественников. Талисман в виде кулона или броши придаст хозяину сил, поможет преодолеть трудности и достичь материального благополучия.
 Астрологически топаз подходит Скорпионам (голубые и сиреневые разновидности) и Близнецам (желтые и прозрачные камни), но в целом топаз благоприятен всем знакам зодиака, за исключением декабрьских Стрельцов, Рыб и Тельцов. Раку подойдут топазы голубой, синей и зеленой гаммы, Овну и Льву - камни золотистых, розовых, красных и фиолетовых оттенков, Деве и Козерогу - прозрачные, фиолетовые, зеленоватые и коричневатые камни.

Вот какой замечательный камушек!! А мне по гороскопу он не подходит((, но я сильно не расстраиваюсь)), потому что верю, что он найдет свою хозяюшку)).

Спасибо Вам, что заглядываете ко мне, постараюсь на долго не пропадать))

2 комментария:

  1. Ну наговариваешь ты на себя зря. Катюша, брошечка славная! Вот точно будто медовая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш))) Рада что понравилась))) после них еще больше захотелось творить))

      Удалить