четверг, 2 октября 2014 г.

Брошь "Фиолетовая краказябра" =)/ Аметист

Доброго  и теплого всем дня!!
И вот снова я к вам с очередной брошкой, сделанной еще во время Игры, и всё ни как не доходили до них руки чтобы вам показать))

Если, честно, я ей не довольна(( Делала по одному довольно популярному МК. Наверное, не правильно подобрала бисер, хотя во время подбора мне все нравилось. Ну, опыт, так сказать))

Центральный элемент у нас - крупный кабошон Аметиста, чешский бисер и стеклянные бусины под жемчуг, изнанка, как обычно, натуральная кожа черного цвета.


Ну и по традиции, ниже описание камня...





Аметист – это камень возможностей и потенциала, это камень вашего роста и вашего
обаяния, это магическая сила вашего уверенного взгляда и притягательность в вопросах общения.

Аметист – покровитель личных эмоций и чувств, помощник в вопросах любви и единения с родными душами. Не зря аметист советуют преподносить в качестве подарка людям, с которыми вы хотите завязать искренние доверительные отношения.


 Аметист – камень миролюбия и помощник в вопросе примирения, так что, если вы чувствуете раздражительность и готовы вот-вот взорваться, подержите камень в руках наедине с собой, и вы сможете быстро успокоиться.

 Кто любит и носит этот камень, сможет легко побороть тягу к спиртному и приучить себя к определённой норме в данном вопросе. Свежий вид и сияние глаз по утрам – в энергетике аметиста. Это камень благоразумия и благословения, то есть направляющая сила человеческого разума в очень многих вопросах, но, особенно, в вопросах самоконтроля.

 Аметист идеально подходит Водолеям, а также благосклонен ко всем знакам Воздуха. Некоторые гороскопы предлагают поостеречься от ношения изделий с аметистом тем Львам, Рыбам, Тельцам и Козерогам, у которых в характере сильно выражены черты, относящиеся к их знакам.
Уход за аметистом

Из-за свойства аметиста к выцветанию, следует строго следить за тем, где вы храните свои украшения и амулеты, и где у вас находятся прочие изделия из аметиста. Прямое воздействие солнечных лучей в короткие сроки лишит их интенсивного цвета, а долгое пребывание на свету приведёт к этому постепенно. Поэтому все украшения должны храниться в затемнённых шкатулках или коробочках и одеваться только при условии, что вы не будете целый день находиться в лучах солнца. 

Также будьте осторожны с нагреванием аметиста, так как при случайном перегреве, камень может не только потерять свой природный цвет, но и заменить его на зелёный. Энергетические свойства камня при этом также будут весьма снижены.



А вообще я обожаю Аметист хоть и Стрелец по гороскопу) Хорошего вам дня)
Ах, даааа...я ж забыла написать почему "краказябра")) наверное, потому что брошь должна была похожа на цветок или на павлинье перо, а у меня вышло неизвестно что, мне даже чем-то медузу напоминает)), какие-то щупальца и всё такое)) Ладненько, надо расти и совершенствоваться, а то что-то я приуныла, зато опыт получила.

Всем до скорого!))

2 комментария:

  1. Ничего себе. Аметисты даже склонны к выцветанию. Интересно как.
    Замечательная брошь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама была в шоке! Я от них просто балдею, так что такая информация была как-никогда кстати)

      Удалить