вторник, 28 января 2014 г.

Жемчужные воротники

Всем привет!

Сегодня я вам покажу свои воротнички, правда не все)) Один оставлю на потом))

Итак, вот мой первый съемный воротничок из стеклянных бусин под жемчуг. Он уже продан и я очень надеюсь что хозяйка довольна)) Лично я была довольна своей первой такой работой) Плетение довольно простое, но количество бусин немного затягивают процесс)) Воротничок сделан из стеклянных бусин 3х размеров, в центре самая крупная бусина. Выглядит шикарно, сидит на шее шикарно и привлекает к себе много внимания окружающих)

Мужские браслеты (часть 2)

Доброй ночи!

Продолжу свою тему с мужскими браслетами. В голове было лишь парочка вариантов, а как достала шнурочки - понеслось! И до сих пор не остановилось) Стол по прежнему завален бусинами, шнурами и кусками кожи, которые ждут своей очереди)
Как показала моя практика, мужчины не меньше женщин любят украшения, просто некоторые это хорошо скрывают =). 

Милые девушки, помните, чтобы порадовать своего любимого оригинальным украшением поводов намного больше, кроме Дня Рождения и 23 февраля!

понедельник, 27 января 2014 г.

Пояс с авторским орнаментом

Всем доброго дня!

        Сегодня я вам покажу последнее из глобального моего рукоделия. Мысль на счет поясов пришла мне еще прошлым летом, но осуществить ее я смогла лишь к Новому году! Еще летом, на одном дыхании, я нарисовала эскиз орнаментов на листике в клеточку и вот, спустя уже пару месяцев я искала материалы, ведь их нужно было не мало))) В итоге когда я все нашла, собрала, села за ткачество поясов. Думала, что делать я буду их долго, но... они пришли ко мне на одном дыхании и сделала я их тоже на одном дыхании). Мне они так понравились, делала их с огромным удовольствием! Поэтому своим новым хозяевам они будут нести спокойствие и позитив) Почему-то мне захотелось сделать пояса в этническом стиле, использовала геометрический и растительный мотивы, создавая орнамент. Потом решала какого цвета хочу сделать каждый пояс, с растительным мотивом было просто =). Геометрическому "волнистому" определила желтый цвет, т.к. эти "волны" у меня ассоциировались с лучами солнца. А тому который похож на снежинку выбрала красный цвет, наверное потому что он мне напоминал самый распространенный орнамент на простых вышитых рушныках. Основу выбрала коричневую, она не такая мрачная как черная, и хорошо гармонирует с остальными цветами. А прочитав символику цвета  - улыбнулась, и решила, что я все правилно сделала)

воскресенье, 26 января 2014 г.

Мужские браслеты (часть 1)

Доброй ночи, всем кто не спит)

Сегодня я расскажу вам о мужских браслетах, которые я сделала для сильного пола ко Дню защитникам Отечества. Понимаю, до праздника почти еще месяц, да и перед ним не менее важный - День Св. Валентина, но до мужчин у меня почему-то в том году руки не дошли. Это первые браслеты, потом будут еще))).

Итак, теперь подробнее.

Каждый браслет состоит из множества шнурочков и бусин: полоса из натуральной кожи (шириной 1 см), плетеный шнур из искусственной кожи, несколько шнуров различного размера из натур. кожи, замшевый шнур, хлопковые шнуры различных цветов, металлические, деревянные и стеклянные бусины. Браслет на запястье от 18 см. Размер регулируется. В наличии все четыре цвета.

пятница, 24 января 2014 г.

Клатч из книги (Первый:) )

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня я вам расскажу о клатче, который я сделала давно, но вот сегодня решила написать о нем подробнее)))

пятница, 17 января 2014 г.

Браслеты Chan Luu (Чан Луу)

              В этом сезоне невероятно модными считаются кожаные браслеты с натуральными камнями от Chan Luu (Чан Лу или Чан лю).

Браслеты Шамбала

Браслеты Шамбала и их значение

Браслеты Шамбала стали новым эпицентром внимания при выборе оригинального и ненавязчивого подарка своими руками. 

четверг, 16 января 2014 г.

Здравствуйте мои дорогие читатели

  и все те кто просто заглянул на огонёк!

Сразу давайте знакомиться! Меня зовут Екатерина. Я занимаюсь изготовлением украшений, а так же мелким ремонтом "старой" бижутерии)), вышиваю крестиком (пока для себя), делаю ловцы снов, а так же другие рукотворные вещицы которые мне по силам, которые пробуждают во мне интерес и желание творить).

Представляю вашему вниманию свой блог, в котором я буду выкладывать фотографии украшений/ловцов снов/подарков/приятных мелочей сделанных моими руками. Так же вы найдете тут описание натуральных камней и советы как выбрать свой камень (правда он один, но об этом попозже:)), и как отличить подделку; историю каких-либо украшений, или легенду амулетов.

Практически любое сделанное мною украшение можно приобрести, для этого свяжитесь со мной через форму обратной связи), а если хотите что-то приобрести индивидуальное то напишите мне на почту myrzzika@rambler.ru. В последнее время стараюсь делать украшения в единственном экземпляре и без повтора, так что милости прошу ко мне в гости)

P.S. Забыла вам рассказать: работаю в разных стилях и направлениях, поэтому не пугайтесь если один пост будет посвящен свадебному украшению, а другой готическому или неформальному)